Вы здесь

Турнир по танто тайсабаки "АТАКА", 07 апреля 2013 г.

Дата: 
07 апреля, 2013, воскресенье

 

     Тайсабаки (уход с линии атаки) – важнейший навык для спортсмена, практикующего Томики айкидо. Техника передвижений ног и корпуса в процессе спортивного поединка, зачастую, является решающим фактором победы или проигрыша. Именно от уровня владения передвижениями в защите и в атаке, в совокупности с таймингом (правильным выбором времени), тактикой боя и технической подготовленностью техника Томики айкидо раскрывается в полной мере. 

     На первый взгляд, поединок по танто тайсабаки не представляется сложным, но на самом деле очень многое зависит как от психологической устойчивости, от выбранной тактики боя, от навыка реагирования на атаку, умения видеть и чувствовать соперника, что приходит после многолетней отработки этих качеств.
    Именно для того, чтобы спортсмены в полной мере могли показать своё мастерство как атаки, так и защиты данный турнир целиком посвящен разделу танто тайсабаки. 
     Раздел танто тайсабаки доступен для освоения на самом начальном уровне изучения Томики айкидо, в турнире принимают участие начинающие спортсмены от 4-х лет. В свою очередь, опытные спортсмены используют весь набор своих навыков и умений в разделе танто тайсабаки, что делает их поединки зрелищными и захватывающими.
 
     7 апреля состоялся очередной ежегодный турнир по танто тайсабаки "АТАКА". в соревновании приняли участие более 130-ти спортсменов из клубов: МВА, Кадзе-Но-Рю, БеКСАй и Буюкан. 
     Спортсмены показали хороший уровень спортивного мастерства, поединки были захватывающими и динамичными.
     Клуб Буюкан благодарит всех участников, судей и помощников, благодаря которым турнир был организован на хорошем уровне. Призеры были награждены красочными дипломами, медалями с символикой турнира и сертификатами на оплату стартового взноса на следующие соревнования, организованные нашим клубом.
     Поздравляем спортсменов, занявших призовые места и всех участников - ваши бои были действительно интересно судить и наблюдать!
 
    Поздравляем спортсменов и инструкторов нашего клуба, принявших участие в турнире. Победителем в мужской категории стал главный тренер нашего клуба Солоницын Илья Николаевич, а в женской, с огромным отрывом от остальных участниц, победила Ткачева Елена Михайловна.
 
    Призовые места также заняли:
1 место Ким Артём (9-14 лет, старше 4 кю)
3 место Шевченко Константин (9-11 лет, 7-5 кю)
3 место Хромов Дмитрий
Категория: 
Наверх
 
Рейтинг@Mail.ru