Вы здесь

Экзамены по Томики Айкидо, ноябрь 2011 года.

Дата: 
27 ноября, 2011, воскресенье

   В конце ноября прошли очередные и ожидаемые многими экзамены на присвоение степеней кю. У занимающихся есть возможность выполнить программу на 10-1 кю для детей (до 15 лет) и от 7 до 1 кю для взрослых (старше 15 лет).    

В аттестации приняли участие более 50-ти человек из Москвы и Московской области. 
   Большинству сдающих удалось справится с поставленной задачей в полной мере. 
На 10-7 кю и нормативы меньше и экзаменаторы лояльнее, сдающим на более старшие степени приходилось затрачивать большие усилия чтобы получить право носить заветный пояс. В результате были и досадные ошибки и недочеты в "недоученных" техниках, что не могло укрыться от экзаменатора, и не все сдали на ту степень, на которую заявлялись.
   Впервые на экзаменах проверялась не только техническая готовность занимающихся, но и физическая. Следует отметить, что в основном  дети справились с поставленной задачей, и хорошо выполнили необходимое количество приседаний, отжиманий и подъемов корпуса.
Поздравляем всех, принявших участие в аттестации! 
Следующая аттестация, по плану, в конце февраля. 
 
   Напоминаем: 
  -  ношение поясов (полосок на поясе 10-8 детский кю), соответствующих уровню аттестации является обязательным для детей начиная с 10 кю (1 полоска на белом поясе) и для взрослых, начиная с 3 кю (синий пояс).
   - с этого года  в программу экзамена введены силовые нормативы как для детей, так и для взрослых!  
 - ознакомиться с экзаменационными требованиями и последовательностью поясов можно здесь. 
   - на экзамене на сдающем должно быть кимоно белого цвета с эмблемой Федерации Соревновательного Айкидо и эмблемой клуба, пояс цвета, соответствующего уровню занимающегося.
     Посмотреть фотографии можно  здесь. Если у Вас интересные фотографии с соревнований или аттестации - присылайте на e-mail: aikido@raa.org.ru
 
 
Категория: 
Наверх
 
Рейтинг@Mail.ru